ঢাকা , বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬ , ১০ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শিগগিরই জামায়াতের পতন হবে : রাশেদ প্রধানমন্ত্রীর মালয়েশিয়া ও চীন সফর, গুরুত্ব পাবে যেসব বিষয় আমি না থাকলে ইসরায়েল চূর্ণ বিচূর্ণ হয়ে যেত: ট্রাম্প ইরান-যুক্তরাষ্ট্র শান্তি আলোচনায় নতুন মোড়, ভ্যান্সের সুইজারল্যান্ড সফর স্থগিত রেমিট্যান্সে সুবাতাস, ১৭ দিনে এলো ১৮২ কোটি ডলার সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে মৌলভীবাজারের উদ্দেশে রওনা হয়েছেন প্রধানমন্ত্রী গ্যালারিতে বসে ছেলের খেলা দেখছিলেন জিনেদিন জিদান গণমাধ্যম কমিশন হবে সবচেয়ে শক্তিশালী প্রতিষ্ঠান : তথ্যমন্ত্রী তুরস্ককে হারিয়ে বিশ্বকাপ শুরু অস্ট্রেলিয়ার শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ আজ ১০ অঞ্চলের নদীবন্দরে এক নম্বর সংকেত বিশ্ববাজারে সোনার দাম কমছে কেন জিতলেও ব্রাজিল, হারলেও ব্রাজিল: বুবলী বিরোধী দলের প্রধান কাজ দেশকে অশান্ত করা : প্রধানমন্ত্রী হজ পালন শেষে দেশে ফিরেছেন ৫৪ হাজার ৩২৩ হাজি সরকারি কর্মকর্তাদের বেতন বাড়লে দুর্নীতি কমবে: অর্থমন্ত্রী বিএসএফের গুলিতে সীমান্তে আবারো বাংলাদেশি নিহত দেশের ১৩ অঞ্চলে ৪৫-৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত ৮৯ দিনে হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে মৃত্যু ৬৪৩ জনের উত্তর কোরিয়ায় ড্রোন পাঠিয়ে বিপাকে ইউন, ৩০ বছরের জেল

দক্ষিণ কোরিয়ায় ‘দ্বিতীয় অভ্যুত্থানের’ অভিযোগ বিরোধীদের

  • আপলোড সময় : ০৯-১২-২০২৪ ০৩:৩০:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১২-২০২৪ ০৩:৩০:২৪ অপরাহ্ন
দক্ষিণ কোরিয়ায় ‘দ্বিতীয় অভ্যুত্থানের’ অভিযোগ বিরোধীদের

দক্ষিণ কোরিয়ার প্রেসিডেন্ট ইউন সুক-ইয়োল, উত্তর কোরিয়ার প্রভাব প্রতিরোধের জন্য ৩ ডিসেম্বর সামরিক আইন জারি করেছিলেন। তবে, এর বিরুদ্ধে পার্লামেন্টের বিরোধী দল এবং জনগণের বিরোধিতার মুখে প্রেসিডেন্ট সামরিক আইন প্রত্যাহার করতে বাধ্য হন। প্রেসিডেন্টের এই পদক্ষেপের পর, রাজনৈতিক দলগুলো একজোট হয়ে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য প্রস্তুত হয়। ক্ষমতাসীন দলের শীর্ষ নেতা হান ডং-হুন বলেন, প্রেসিডেন্ট ইওল দেশের জন্য বিপদের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছেন এবং বেসামরিক শাসন ধ্বংস করার আশঙ্কা রয়েছে।

এর পরিপ্রেক্ষিতে, প্রেসিডেন্ট ইউন সুক-ইয়োল জাতির উদ্দেশে দেওয়া এক ভাষণে ক্ষমা প্রার্থনা করেন। তার এই ক্ষমা প্রার্থনার পর পার্লামেন্টে তার বিরুদ্ধে অভিশংসন প্রস্তাব পিছিয়ে দেওয়া হয়, এবং ধারণা করা হচ্ছে যে ক্ষমতাসীন দল তার পদত্যাগের দাবি থেকে সরে আসতে যাচ্ছে।

এদিকে, বিরোধী দল ক্ষমতাসীন দলকে একটি 'দ্বিতীয় অভ্যুত্থান' বা বিদ্রোহ চালানোর অভিযোগে অভিযুক্ত করেছে, এবং দাবি করেছে যে প্রেসিডেন্ট ইউন সুক-ইয়োলের সামরিক আইন ঘোষণা অসাংবিধানিক এবং বেআইনি ছিল। ডেমোক্রেটিক পার্টির ফ্লোর লিডার পার্ক চ্যান-ডে, ক্ষমতাসীন দলকে এই ধরনের পদক্ষেপ বন্ধ করার আহ্বান জানিয়ে বলেছেন, এটি দ্বিতীয় বিদ্রোহ এবং গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা এবং সাংবিধানিক আদেশের বিরুদ্ধে ছিল।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শিগগিরই জামায়াতের পতন হবে : রাশেদ

শিগগিরই জামায়াতের পতন হবে : রাশেদ